Как искать решение, если проданная машина не была переоформлена новым владельцем и транспортный налог все еще выплачивается)
Мы продали машину 3 года назад договора купли продажи нет новый владелец машину на себя не переоформил транспортный налог платим мы подскажите что делать.
Лучший ответ
Добрый день! Для начала обратитесь в отделение ГИБДД с письменным заявлением о снятии авто с учета, но при отсутствии письменного договора могут отказать. Если знаете данные покупателя, то можете направить ему досудебное требование, так же вариант обратиться в полицию, в случаи установления личности и места его нахождения. На практике, как правило, устанавливается юридический факт заключения договора купли-продажи и по суду авто снимается с учета, так же все финансовые затраты, включая оплату налогов и штрафов ложатся на ответчика.
Спасибо за полезный совет!