Необходимые документы для регистрации ГмбХ в Германии - требуется устав и соглашение о партнерстве, а также возможность использования типовых документов на сайтах?
Какие документы нужны при регистрации ГмбХ в Германии - Устав и Соглашение о партнерстве? Или еще какие-то документы?
Есть типовой Устав и типовое Соглашение о партнерстве в Интернете?
Уважаемый Владимир,
есть!
Ваш вопрос относится к немецкому корпоративному праву.
Немецкое корпоративное право создания общества в форме GmbH регулируется в GmbHG т.е. в отдельном Законе о GmbH, а оформительные действия осуществляются с помощью немецкого нотариуса и его действия регулируются нормами NotO, KostO и др.
Поскольку иностранные (российские) юристы не владеют указанными выше нормам - обращаться к ним с Вашим вопросом - бесполезно. Любые нагугленные или скопированные из статей немецких юристов ответы - не принесут Вам никакой практической пользы.
Предлагаю Вам обращаться к первоисточнику, т.е. к нам, немецким юристам, за пределами открытых соц сетей и в платном порядке.
Все нужные Вам документы находятся у нас, см.здесь:
Разумеется любой немецкий юрист предоставит Вам всю информацию о процессе основания "ГмбХ", включая составление стандартных уставных документов и предоставление Вам всех разъяснений напр. На русском языке.
Бесплатно читайте мои многочислнные статьи о немецком корпоративном праве здесь:
- О GmbH (права и обязанности владельца) : pravorub.ru
- О GmbH (права и обязанности после реформы 2008): pravorub.ru
- О GmbH (права и обязанности): pravorub.ru
- О GmbH (цели и виды деятельности): pravorub.ru
- О GmbH (содержание устава): pravorub.ru
- О GmbH (устав и договор с управленцем): pravorub.ru
- О GmbH (договор с управленцем компании): pravorub.ru
- О правовом катастре для производителей в Германии: pravorub.ru
- Визовые вопросы управленца: pravorub.ru
- О праве распоряжения долями: pravorub.ru
- О банкротстве 1: pravorub.ru
- О банкротстве 2: pravorub.ru
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком корпоративном праве.