Кемерово, 25.02.2018, 19:54

Покупка квартиры, ранее находившейся в ипотеке с использованием материнского капитала - необходимые документы и меры предосторожности

Вопрос №13917883 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2018, 19:54
Хотим купить квартиру но она была в ипотеке под мат капитал. Доли ребенка в ней нет как собственника, только родители собственники. Как нам быть и какие документы нужны нам от владельцев: от банка? От опеки? От пенс фонда?.. чтобы у нас потом небыло проблем и квартиру не отобрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данной ситуации нужно, чтобы родители наделили детей долями, и почему Вы пишите лишь об одном ребенке?

Родители обязаны наделить долями, а далее получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры Вам с обязательной покупкой другого имущества с долями детьми, или положить суммы равные их доли на счет.

25.02.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Чёткий грамотный ответ!

Скажите пожалуйста, квартиру продает отец по доверенности от сына. Как он выделит доли детям.

25.02.2018, 20:11

Здравствуйте, Ольга! Поскольку квартира была приобретена с привлечением средств материнского капитала, то сначала в квартире должны быть выделены доли всем членам семьи и только после этого она может быть продана с согласия органов опеки, в противном случае сделка купли-продажи этой квартиры может быть признана недействительной.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

25.02.2018, 20:16

Не советую связываться с данной квартирой, можете попасть после конкретно по документам.

Вам стоит получить полную консультацию, можно и на этом сайте выбрать любого юриста и обратиться за помощью чтобы разобрать детально.

25.02.2018, 20:16