Отказ от наследства в Германии - что делать и куда обратиться?

Тв 2008 году у мужа в германии умер отец, сестра сказала пишите отказ от наследсва, иначе мама не будет получать пенсию, мы не знаем от чего отказались, и в 17 году умерла мама сестра опять говлрит пишите отказ от наследства. Что нам предпринять, куда обратиться?
Лучший ответ

Добрый день, Анна! Я на вашем месте не всегда бы слушала сестру мужа. Мама умерла в РФ? Думаю, что вашему мужу необходимо написать заявление о вступлении в наследство и направить его в адрес нотариуса по последнему известному вам месту жительства в течение 6 месяцев со смерти матери. Вообще, я думаю, что ваш отказ от наследства после смерти отца не имел никакого отношения к пенсии вашей мамы. А чем теперь сестра аргументирует свое требование? Если наследство открывается в Германии, то необходимо искать адвоката в Германии.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам вечер.

Уважаемая Анна, в данном случае придется искать переводчика, а также юриста в Германии, чтобы вы смогли прояснить ситуацию. Мы российские адвоката, а не немецкие.

Добрый вечер!

Обьясните, зачем Вам отказываться от наследства?

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте наследство.

То, что делает сестра - это шантаж и не более того.

С Уважением.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Олег Александрович.

Добрый вам вечер.