Нижний Новгород, 25.02.2018, 21:56

Как получить разрешение бывшего мужа для переезда в республику комми и регистрации детей там

Вопрос №13918259 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2018, 21:56
Добрый вечер мы с мужем разводится и у нас 2 детей я живу в нижегородской обл а хочу переехать в республику комми. Нужно ли мне согласие бывшего мужа или разрешение для регистрации детей там. что бы сделать прописку и устроить в садик. Там есть у моего будущего нового супруга жильё работа и все условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, для любых действий требуется согласие второго родителя, то есть Вашего бывшего супруга.

С Уважением.

25.02.2018, 21:58

А какие документы нужны для этого.

25.02.2018, 21:59

Письменное заявление Вашего бывшего супруга о том что, он не против прописки детей по такому-то адресу, что он об этом в курсе. Часто такое требуют сотрудники паспортного стола для оформления прописки.

25.02.2018, 22:00

Здравствуйте, Оксана.

Не нужно никаких согласий и разрешений.

Собираетесь и едите.

При разводе Вы же указываете в исковом заявлении, что споров по месту проживанию детей у вас нет.

25.02.2018, 22:22