Нижний Новгород, 25.02.2018, 22:09

Нужно ли мне согласие бывшего мужа или разрешение для переезда в республику комми с регистрацией детей там?

Вопрос №13918304 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2018, 22:09
Добрый вечер мы с мужем разводится и у нас 2 детей я живу в нижегородской обл а хочу переехать в республику комми. Нужно ли мне согласие бывшего мужа или разрешение для регистрации детей там. что бы сделать прописку и устроить в садик. Там есть у моего будущего нового супруга жильё работа и все условия. Или через суд могу ли я это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если при разводе будет определено место жительства детей с Вами, то этого будет достаточно, чтобы зарегистрировать их в вашем новом жилье. Если же Вы разводитесь с мужем в мировом суде (без решения о месте жительства детей), то при подаче заявления на регистрацию детей обычно спрашивают согласие отца. В нижегородских МФЦ этот вопрос решается довольно просто - женщине разрешают приложить к пакету документов заявление о том, что она разведена, контактов с отцом ребенка не имеет и его местонахождение ей не известно. Полагаю, что и в Коми вопрос решается таким же образом.

25.02.2018, 23:31

А там требуют согласие а он не даёт то что делать.

25.02.2018, 23:44

Я не пойму - развод уже был? По детям решение суд принял? Или Вы до развода уехали куда-то и хотите там прописать детей? Напишите точно все обстоятельства, от этого зависят Ваши дальнейшие действия по регистрации детей.

26.02.2018, 01:04