Санкт-Петербург, 25.02.2018, 22:18

По 264 повторная пьянка, если пойду на особый порядок дадут штраф? Предыдущий три штрафа в 2014 году не оплачивал.

Вопрос №13918274 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2018, 22:18
По 264 повторная пьянка, если пойду на особый порядок дадут штраф? Предыдущий три штрафа в 2014 году не оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините но у вас кроме особого порядка нет ни каких шансов вы нарушитель пьяница за рулем убийца вас должны посадить и это будет справедливо у вас есть свой адвокат решайте с ним.

25.02.2018, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Сергей, ст. 264 - это статья уголовного кодекса РФ и штрафа там не предусмотрено. Читайте:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если до этого Вас привлекали к административке, вождение в состоянии алкогольного опьянения, то это будет отягчающим обстоятельством. То, что вы не платили сами штраф, не означает, что он не оплачен - если есть официальное место работы, то на него был направлен исполнительный лист, удержали с зарплаты. Проверить можно по базе ГИБДД, через сайт, числяться ли за Вами штрафы.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

если штрафы не оплачены, таким образом, не исполнено административное постановление - то для Вас это отягчающие обстоятельства при уголовке и вы до сих пор будете считаться подвергнутым административному правонарушению. Не говоря уже о потенциальной угрозе лишения свободы по ст. 264 УК РФ.

25.02.2018, 23:21

Я не был пьян, продул показала 0, по глупости отказался от мед освидетельствования.

25.02.2018, 23:59

Уважаемый Сергей, не понимаю тогда. О каком повторном нарушении идет речь и состоянии алкогольного опьянения, если тестирование показало 0? Неоплаченые штрафы все равно будут отягчающим.

Вам бы документы юристу показать для изучения, а не по переписке общаться. Такой формат не подойдет. Ищите адвоката.

Всего Вам доброго!

27.02.2018, 22:38