Могут ли повреждения квартиры в Донецке и небезопасный район быть основанием для обжалования отказа в квоте РВП?
Здравствуйте! Я из Донецка, у меня есть жилье на тер. РФ, но я работаю сама на себя (репетитор). Хочу начать готовиться, чтобы в 2019 подать на квоту РВП. Планирую подавать в первых же числах, в первые же рабочие дни января. То есть явно не опаздаю. В случае, если мне откажут в квоте РВП, знаю, что я могу его обжаловать. Является ли тот факт, что моя квартира в Донецке стоит полуразрушена из-за попадания снаряда в неё и находится в небезопасном районе веским основанием? И главное! Как это можно будет доказать или хватит прописки и фото? Спасибо!
Это печальное обстоятельство больше подходит в качестве основания для получения статуса беженца, чем квоты на РВП. Но, Севастополь и Республика Крым не входят в число субъектов РФ, в которых могут проживать лица со статусом беженца.
Если предоставите такие данные, то думаю хуже точно не будет. При этом предоставить можете любые сведения, подтверждающие этот факт, на ваше усмотрение.