Подскажите погашена ли моя судимость, и могу я работать частным охранником?

• г. Ижевск

Когда мне было 14 лет меня осудили по статья 144 часть 2 (условно 2 года было). Сейчас мне 34 года. Подскажите погашена ли моя судимость, и могу я работать частным охранником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г. Ижевск!

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

1)Судимость у вас ПОГАШЕНА !!!

2)Что касается работы частным охранником, то формально таких запретов НЕТ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.09.2011г

18:42 моск. вр.