Влияние исполнительной надписи нотариуса на процесс взыскания долга банками - роль судебного приказа и права должников
Вопрос следующий: Банки на практике взыскивают долг по исполнительной надписи нотариуса, если такое право прописано в кредитном договоре? Или в приорите у банков остаётся всё-таки судебный приказ в таких случаях?... И каковы права должников при получении исполнительной надписи нотариуса - они могут её оспорить, заявить об отмене или ещё как-то?
Лучший ответ
Приветствую.
В данном вопросе именно банк будет решать каким способом взыскать с должника долг по кредиту.
Но очевидно, что взыскание по исполнительной надписи будет менее затратным способом миную судебные органы.