Право банка на обращение к нотариусу для исполнительной надписи при отмене судебного приказа - законодательное регулирование и возможность.

Вопрос №14398343 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2018, 00:18
Имеет ли банк право обращаться к нотариусу за совершением исполнительной надписи, если ранее уже был судебный приказ, который был отменен должником? Если такое возможно, то как это законодательно регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет, условиями получения исполнительной надписи нотариуса является наличие в кредитных договорах, заключенных после 30.06.2016 г., пунктов о возможности взыскания задолженности по этой надписи и подтверждение факта задолженности (статьи 160, 434 основ законодательства о нотариате). Указанное в вопросе - к такому праву отношения просто не имеет.

17.07.2018, 05:49

Почему именно после этой даты?

17.07.2018, 09:15

Изменения внесены этим законом.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 360-ФЗ (ред. от 30.11.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

17.07.2018, 12:38