Иск о банкротстве на сумму свыше 2 млн. - кто несет расходы и осуществляет сбор документов для суда? Хронология процедуры.

Если третье лицо планирует подать на меня иск о банкротстве долг более 2 млн., кто должен оплачивать издержки и собирать документы для суда? Какой порядок данной процедуры?
Лучший ответ

Кто такое третье лицо? Принцип в банкротной процедуре простой. Кому нужна процедура, тот и оплачивает. Это если вкратце. В остальном консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Если заявление о банкротстве физического лица подает кредитор то он оплачивает все издержки, и он готовит документы для подачи заявления в суд.

Спасибо за ответ