Можно ли подать документы на бесплатное жилье в Московской области для матери с ребенком, проживающих в коммунальной квартире?

Я живу в Московской области. Живём в коммуналке, прописано 4 человек (мама, брат, и я с сыном). Метраж маленький, могу я подать документы на бесплатное жилье мне с сыном.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо сначала получить статус малоимущей в органе социальной защиты, а после этого можно обращаться по вопросу постановки на жилищный учет в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.