Судебное решение о правах опекуна - могу ли я выписать маму племянницы из квартиры или нужно обратиться в суд?
Квартиросъемщик наша общая мать, она может сделать на меня доверенность чтобы я этим всем занималась?
Добрый день. Если квартира предоставлена по договору социального найма и нанимателем является Ваша мать, то оформление опеки никакого отношения к возможности выселения не имеет. Если Ваша сестра продолжает и в настоящее время проживать в квартире и не имеет иного места жительства то никто ее не выпишет, тем более не выселит.
Если она не проживает в квартире, то Ваша мать, или Вы по доверенности от матери, можете обратиться я заявлением в суд о снятии с регистрационного учета. Без решения суда с регистрации ее не снимут.
Добрый день. А кто является собственником квартиры из которой Вы хотите выписать мать ребенка? Есть большие сомнения, что Вы вообще сможете ее выписать.