Возможно ли оформить предварительную опеку над несовершеннолетними, если решение суда ещё не вступило в законную силу, но суд передал опеке детей после оглашения решения?

Можно ли оформить предварительную опеку над несовершеннолетними детьми если решение суда ещё не вступило в законную силу, а суд передал опеке детей после оглашения решения суда.
Лучший ответ

Ну что ждать, когда решение суда вступит законную силу, только после этого можно решать все вопросы, связанные с опекой над несовершеннолетними детьми.

Здравствуйте!

Нет, такое невозможно.

И как вы себе это представляете? Никто не пойдет на это. Только после вступления в силу.

Здравствуйте, вам следует дождаться когда решение суда вступит в законную силу по истечении 1 месяца в случае если никто из заинтересованных лиц не будет его оспаривать

Здравствуйте! Временную опеку можно оформить на ребенка. Для этого нужно подавать заявление о назначении опекуном в органы опеки и попечительства.

Добрый день, уважаемая Ольга

В данном случае необходимо получить решение суда и обжаловать его.

Удачи вам и вашим близким!