Мужчина обратился в орган опеки и попечительства с просьбой помочь в составлении искового заявления на предоставление льготного жилья
В орган опеки и попечительства обратился мужчина лет 48, с просьбой помочь в составлении искового заявления на предоставление льготного жилья как сироте и воспитаннику детдома. Документы подтверждающие предоставил. Просто специалист по судебным делам занята, а я по специальности педагог, без опыта составления исков в суд. Очень хочется помочь человеку приобрести свое жилье. С уважением Елена Юрьевна.
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь надо смотреть, было ли за ним закреплено жильё, когда он попал в детский дом, обращался ли он после выпуска из детдома до достижения возраста 23-х лет за постановкой в очередь на жильё, поднимать законодательство, действовавшее во время перестройки (судя по возрасту, он выпустился из детдома как раз в этот период).
Только тогда можно будет определить наиболее оптимальный способ получения данным пожилым мужчиной жилья, возможно даже обойдется и без судебного порядка действий.