Вопрос о прописке 15-летнего сына в неприватизированной квартире - требуется ли согласие муниципалитета и других жильцов?

Я проживаю в неприватизированной квартире. Могу ли я прописать 15-летнего сына? Нужно ли согласие муниципалитета и других прописанных в этой квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Конечно, Вы можете прописать сына в квартире без чьего-либо согласия, если сами фактически проживаете в этой квартире.

Понятный и короткий ответ !

Но в паспортном столе мне сказали обратное: т.к. ребёнок старше 14 лет и квартира не приватизирована - требуется согласие муниципалитета и всех прописанных в этой квартире людей.

В соответствии со статьей 70 жилищного кодекса, вы имеете право зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребёнка. Никакого согласия не требуется.