Проблема с кредитным договором после заболевания - как найти выход?
В 2013 году я взял кредит в Сбербанке, включили страхование жизни, на тот момент я был здоров, спустя 4 года у меня обнаружили онкологию. Сейчас прохожу химию-терапию, дали инвалидность 1 группы. Написал заявление на закрытие кредитного договора, в связи с инвалидностью, но мне отказали. Что делать, куда идти?! Пенсии по инвалидности хватает только на кредит!? Как жить дальше? Помогите разобраться.
Добрый день.
А на каком основании отказали? Подпадает ли ваше заболевание под страховые случаи? Страховые случаи указаны в договоре страхования или в программе страхования.