Вопрос о возможности признания инвалидности страховым случаем в связи с состоянием здоровья и заключенным договором страхования
Будет ли считаться его инвалидность страховым случаем?10.07.2013 года мой супруг заключил договор страхования с ЗАО Русский стандарт Страхование по программе копилка, оплатил первый взнос, в ноябре 2013 года его состояние здоровья резко ухудшилось, обнаружили опухоль, в декабре сделали операцию, был поставлен диагноз, онкология, в марте 2014 года мсэ установила ему 2 группу инвалидности. Он в сзязи с этими событиями забыл про этот договор страхования в тот момент, я хотела бы узнать на данный момент будет ли считаться его инвалидность страховым случаем?
Скорее всего да, но чтобы точно ответить вам нужно изучить договор страхования (ст. 421 ГК РФ)
Если муж был застрахован по риску "инвалидность 2 группы в результате болезни или естественных причин" - скорее всего да, единственное нужно внимательно изучить полисные условия и исключения из страхования.
Оказываем бесплатную юридическую помощь по таким вопросам, приходите на прием.