Получение гражданства России и отказ от узбекского паспорта - есть ли связь и как это влияет на гражданство Узбекистана?
Кто у вас забрал узбекский паспорт? Его у вас могли забрать только в посольстве Узбекистана после прекращения узбекского гражданства
Российским службам он не нужен, вероятно-вы попали на мошенников.
Когда отдали Российский паспорт мне там и в паспортном столе забрали, сказав, что не разрешается держать при себе Узбекский паспорт, если ты в России, в Кемеровской обл г Осинники где и получила гражданство Российское. Значить ли это, что я так и остаюсь гражданкой и Узбекистана?
Конечно, вы пока остаётесь гражданкой Узбекистана, изъятие узбекского паспорта-незаконно
С заявлением об отказе от гражданства Узбекистана вы лично должны обращаться в посольство
Срочно идите к тому, кому вы отдали паспорт и требуйте
Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящий орган УФМС в Саратове.
При подаче документов на получение гражданство Российской Федерации, Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. «Г» ч. 1 ст. 13 Федерального закона.