Получение гражданства России и отказ от узбекского паспорта - есть ли связь и как это влияет на гражданство Узбекистана?

Вопрос №13919177 из г. Саратов
опубликован 26.02.2018, 08:24
При получении гражданства Российской, забрали Узбекский паспорт, читается ли это отказ от Узбекского гражданства, я получала Узбекистанский паспорт т.е Узбекское гражданство у меня было, я не отказывалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто у вас забрал узбекский паспорт? Его у вас могли забрать только в посольстве Узбекистана после прекращения узбекского гражданства

Российским службам он не нужен, вероятно-вы попали на мошенников.

26.02.2018, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Когда отдали Российский паспорт мне там и в паспортном столе забрали, сказав, что не разрешается держать при себе Узбекский паспорт, если ты в России, в Кемеровской обл г Осинники где и получила гражданство Российское. Значить ли это, что я так и остаюсь гражданкой и Узбекистана?

28.02.2018, 10:55

Конечно, вы пока остаётесь гражданкой Узбекистана, изъятие узбекского паспорта-незаконно

С заявлением об отказе от гражданства Узбекистана вы лично должны обращаться в посольство

Срочно идите к тому, кому вы отдали паспорт и требуйте

Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящий орган УФМС в Саратове.

28.02.2018, 11:05

При подаче документов на получение гражданство Российской Федерации, Необходимость обращения иностранного гражданина по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства в полномочный орган государства своей гражданской принадлежности до подачи заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрена п. «Г» ч. 1 ст. 13 Федерального закона.

28.02.2018, 11:24