Краснодар, 17.09.2014, 14:41

Возможно ли у меня двойное гражданство после смены гражданства в 2008 году?

Вопрос №4892142 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2014, 14:41
В 2008 году я поменяла узбекское гражданство на российское. Сейчас узнала, что надо подавать в УФМС заявление о наличии двойного гражданства. Но я когда сдавала документы на получение российского гражданства, писала отказ от узбекского гражданства. Разве у меня двойное гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы получили Российское гражданство, отказавшись от гражданства Узбекистана, это не считается двойным гражданством.

17.09.2014, 14:48

А если я отказалась от гражданства Узбекистана, но паспорт узбекский у меня на руках, но там нет прописки, потому что для получения российского гражданства, мне надо было выписаться с Узбекистана.

17.09.2014, 15:41

Если Вы отказывались от иностранного гражданства, у вас должен быть документ, подтверждающий обращение об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.

17.09.2014, 15:51