Отказ от страхового случая по займу в связи с изменением здоровья - что делать в данной ситуации?
Добрый день.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть условия договора страхования, какие случаи там прописаны. В некотором роде банк прав. Так как на момент получения кредита, вы уже имели инвалидность, то утрата работы по данному факту может не являться страховым случаем, если иное не предусмотрено Договором страхования.
Добрый день Ольга!
"мне отказ так как объясняют группа и заболевания раньше была дана чем вы взяли кредит, но я когда брала работала а сейчас нет, скажите в этом случае могу ли как то воспользоваться страховым случаем и что нужно мне или как правильно требовать?"-Скажите пожалуйста, когда обратились в страховую? Сколько по времени Вам давали ответ? Сумма страхования более 50 т руб?
Да больше где то 85000 руб сумма страхования по времени где то месяц рассматривали.
Здравствуйте. Для возврата страховки нужно составить и направить в банк и в СК мотивированное заявление с правовым обоснованием. Нужно смотреть ваш договор.
Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход это обжалование отказа страховой компании. Для оценки перспектив необходима более детальная информация, в том числе изучение документов.
Здравствуйте, Ольга! Все зависит от условий Вашей страховки, незаконный отказ страховой компании можно обжаловать.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Уважаемая Ольга!Чтобы рассмотреть вашу проблему нужно рассмотреть все документы по предоставлению долга