09.2011 мною был заказан комплект мягкой мебели.
Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором купли-продажи мебели, либо иным видом договора, на основании которого сделан заказ.
Здравствуйте!
У Вашего дела есть положительная перспектива если:
1. есть несоответствие товара целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при покупке (например, вы точно указали продавцу размеры, параметры мебели, ее свойства и эксплуатационные характеристики и он утверждал, что товар подойдет).
2. если при покупке Вам не предоставили надлежащую информацию о товаре.
В этих случаях возможен возврат товара. В случае отказа продавца, Вы можете вернуть деньги в судебном порядке.
Чтобы получить неустойку за неисполнение Ваших требований в добровольном порядке, Вам необходимо подать письменную претензию (чтобы расписались в ее принятии на Вашем ее экземпляре). Если ее отказываются принимать, тогда по почте. Если Вы уже подали письменную претензию и ответа на нее нет уже более 10 дней - можете смело идти в суд. Подробнее можно узнать записавшись к нам или в Центр защиты прав потребителей на прием, по нашему контактному телефону.