Куда подать заявление по новым обстоятельствам после решения суда и апелляции, и какая пошлина требуется?
Здравствуйте!
Заявление о возобновлении производства по делу подается в суд, рассматривавший дело по первой инстанции. Заявление о возобновлении производства госпошлиной не облагается.
Да,но иск подавал и оплачивал истец-банк, а я ответчик по делу! Пошлину платил на апелляцию, может и тут надо еще?
Здравствуйте Сергей!
Согласно пункта 7 части 1 статье 333.36. Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица - при подаче в суд заявление о пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам.