Каков срок исковой давности на задолженность по кредиту и когда банк не сможет подавать на суд?
Задолженность не аннулируется. А может быть списана банком по причине безнадежности. Обычно это не связана даже с судебными разбирательствами и происходит лет 8 - 9 после суда, бывают исключения. Срок исковой давности по платежам в рассрочку определяется по каждому платежу отдельно, То есть если кредит взят в 2012 году на срок 5 лет, то по последнему платежу, штрафам, процентам по нему истекает в 2020 году;
Коллега прав, срок давности исчисляется от последнего платежа, составляет 3 года. Банк вправе подать на Вас в любое время, и по истечении 3 лет. Срок давности применяется по ходатайству стороны, а для этого нужно как минимум явиться в судебное заседание.