Исковая давность - сроки и возможности взыскания долга после отмены решения мирового суда
Вам, насколько я поняла из вопроса, отменили судебный приказ. Теперь банк вправе в порядке искового производства предъявить Вам требования. При рассмотрении дела в суде Вы сможете заявить о пропуске истцом срока исковой давности, если после последнего произведенного Вами платежа по кредиту прошло более трех лет (ст. 196, 200 ГК РФ)
Здравствуйте.
Срок исковой давности 3 года с момента внесения вами последнего платежа.
Здравствуйте, Виктор.
Для ответа вам недостаточно информации. Вопрос о пропуске срока исковой давности может быть разрешен если известен график внесения кредитных платежей, дата последнего фактически внесенного платежа, дата обращения банка к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, дата отмены судебного приказа.