Может ли купленная квартира в строящемся доме принадлежать матери супруга при разводе, если у нее есть подтверждение перевода денег?
Добрый день.
Тут достаточно сложный вопрос. С одной стороны квартира приобретена в браке и по закону считается совместно нажитым имуществом. С другой стороны квартира приобретена на личные деньги мужа, которые ему достались в дар от матери. Матери квартира не достанется в любом случае, если он конечно на нее не оформить. А вот достанется она вам или нет, тут скорее всего либо договариваться или решать вопрос в суде. У кого будет более толковый адвокат, того и правда.
Здравствуйте! Никакое согласие от матери значения не имеет. Квартира считается совместно нажитой, и подлежит разделу пока в суде не установлено иное. Супруг вправе подать в суд иск о признании квартиры личным имуществом.
А если его мама при переводе денежных средств уточнит, что характер перевода: дарение.
Добрый день! Практически месяц назад Верховный суд РФ рассматривал аналогичное дело, как раз выяснялось происхождение денежных средств на которое было приобретено имущество подлежащее разделу. Боюсь в Вашем случае квартира не будет считаться совместно нажитой в случае судебного спора.