Влияет ли дарственное соглашение между матерью и сыном на принадлежность квартиры в случае развода
Добрый день.
Если удастся доказать, что это все таки совместно нажитое имущество, то по закону вы имеете право на 1/2 долю в квартире.
Вряд ли такое соглашение имеется. Условие, о том, что квартира переходит к одному из супругов при разводе можно включить только в брачный договор.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если забрать деньги со строй варианта (ДДУ) и купить вторичку, в таком случае это уже не будет считаться переводом денежных средств от его матери и я смогу претендовать на квартиру?
Хм, полагаете вы просто так придете к застройщику и скажете " возвертай деньги взад"? Как я понимаю вы хотите претендовать на долю в квартире, ю приобретенную в браке, но купленную на денежные средства матери супруга? Сейчас суды действительно отходят от принципа равных долей, если будет доказано, что денежные средства, на которые была приобретена квартира были личными одного из супругов.