Если мы имеем статус " Временное Убежище" мы можем подавать заявление на ВНЖ, или нет?
Здравствуйте, прежде чем подавать на ВНЖ вам необходимо пройти процедуру временной регистрации (РВП), собрав необходимый пакет документов, далее вы сможете начать оформлять вид на жительство.
Здравствуйте! Вы сможете подавать заявление на приобретение ВНЖ после получения Вами РВП. РВП Вы можете получить в пределах квоты, либо по иным законным основаниям.
Добрый день, Уважаемая Татьяна Александровна, статус Временное убежище не является льготой в приобретении квоты, а также статуса РВП. Со статусом Временное убежище, вы можете участвовать в программе Переселение соотечественников имея высшее образования педагога или врача, а также в участии программе носитель русского языка. А также вы можете, для участие в программах, упрощающих получить гражданства РФ в других регионах России, перевести статус Временное убежище с Краснодарского края в какой-либо иной регион. Основание для этого является - работа или имущество либо близкие родственники.