В продолжение вопроса: судебный пристав утверждает, что опишут бытовую технику, мебель и прочее мелкое имущество. Так ли это?
Бытовую технику, мебель вряд ли можно отнести к мелкому имуществу. Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Перечень имущества на которое нельзя наложить арест, предусмотрен в статье 446 ГПК рф.
Но как разграничат имушество? Или все что находится в доме автоматически будет считаться моим?
Ничего разграничивать не будут. Судебный пристав имеет право прийти в квартиру, где проживает должник и описать находящиеся там имущества. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.