Бреды, 26.02.2018, 10:57

В продолжение вопроса: судебный пристав утверждает, что опишут бытовую технику, мебель и прочее мелкое имущество. Так ли это?

Вопрос №13919876 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2018, 10:57
В продолжение вопроса: судебный пристав утверждает, что опишут бытовую технику, мебель и прочее мелкое имущество. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бытовую технику, мебель вряд ли можно отнести к мелкому имуществу. Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Перечень имущества на которое нельзя наложить арест, предусмотрен в статье 446 ГПК рф.

26.02.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Но как разграничат имушество? Или все что находится в доме автоматически будет считаться моим?

26.02.2018, 11:01

Ничего разграничивать не будут. Судебный пристав имеет право прийти в квартиру, где проживает должник и описать находящиеся там имущества. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

26.02.2018, 11:03