Разделение лицевого счета в приватизированной 3-комнатной квартире с двумя собственниками - правовые аспекты и требования
К сожалению, вам неверно ответили - раздел в натуре квартиры невозможен, если нет отдельного входа, подсобных помещений. Так что если вам только для оплаты квартиры - то это делайте в бухгалтерии. А то что вы могли сделать в собсчтевнности - определить порядок пользования - вы уже сделали. Есть еще возможность продать свои доли с соблюдением ст.250 ГК РФ.
Уважаемая Елена! Раздел лицевого счета (изменение договора найма жилого помещения) возможно только в муниципальной квартире. При пользовании кваритрой, находящейся в собственности можно вести речь об определении долей в натуре. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделении доли в натуре или определении долей в натуре. Так как порядок пользования уже определен, у Вас есть шансы на успех. С уважением, Дмитрий Константинович.
Разделить лицевой счет в приватизированой квартире нельзя в принципе. С уважением,