В базе гаишной я лишён прав на 18 месяцев, стоит число и номер протокола, права у меня не изъяты.
Денис, скорее всего, решение о лишении вас права управления вынесено без вашего участия (т.к. вы были надлежащим образом извещены, но не явились);
после вынесения постановления и вступления его в законную силу, оно должно быть направлено в ГИБДД для исполнения;
так что вам надо знать какого числа вынесено постановление, отсчитать срок 18 месяцев + 10 дней на вступление постановления в законную силу - это будет дата когда заканчивается исполнение данного вида административного наказания;
водительское удодстоверение у вас должны были изъять сразу или когда началоась исполнение постановления - это должны делать сотрудники ГИБДД;
если во время течения срока наказания (18 мес.) вас остановят для проверки документов и "пробьют" по базе данных, то вы будете являться водителем, управляющим транспортным средством будучи лишенным права управления - за это тоже продусмотрено административное наказание - арест до 15 суток
Добрый вечер, Денис!
Необходимо выяснить, было ли решение суда о привлечении Вас к административной ответственности и лишении водительского удостоверения, поскольку составлние протокола не является основанием для лишения Вас прав. Если решение суда было - то Вы лишены прав.
Желаю удачи!
Денис, если было вынесено решение суда, то Вы не имеете права управлять автомобилем.