Как получить паспорт для 17-летней девушки, находящейся без оформления опекунства, в ситуации, когда нет связи с матерью и информации о ее местонахождении
Как по решению суда можно получить паспорт в ситауции, где получатель 17 летняя девушка. Ее оставили в возрасте 6 лет на попечение моих родственников, без документов и без оформления опекунства. Связи с ее матерью и информации о ее местонахождении нет. Пока она была ребенком получение документов не было так необходимым. Сейчас она стала молодой мамой, ее дочери 3 месяца и оставаться вне правых гарантий без паспорта крайне тяжело.
Лучший ответ
Добрый день! А свидетельство о рождении у нее есть? Она же ходила в детский садик и заканчивала учебное заведение? Необходимо доказывать, что она это тот человек которым она себя называет.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Все зависит от того, гражданином какого государства она является. Если она является иностранным гражданином, то в начале нужно получить паспорт этого государства.
Благодарю за потраченное время!
Благодарю всех за ответ, она проживает в Крыму, а с марта 2014 Крым в составе РФ. свидетельсов о рождении нет.