Возможно ли для врача отказ от ночных и выходных дежурств в связи с воспитанием детей без помощи других родственников?
Могу ли я отказатьсяЗдравствуйте. Работаю врачом. У меня двое детей. 3 и 7 лет. В разводе. Воспитываю одна. Могу ли я отказаться на работе от ночных дежурств и дежурств в выходные, т.к. детей не на кого оставлять?
Не отказаться, а договориться. Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке
В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.