Как вернуть вложенные средства при разделе имущества - дом, купленный вместе с детьми
В 2005 году мы с женой переехали с женой в г. Новшахтинск к детям из г. Тирасполя (Приднестровье, Молдова). Там продали квартиру, а здесь купили совместно с детьми дом за 350000 руб. Мы вложили в покупку 150000 руб., зять взял кредит на сумму 200000 руб. Сейчас встал вопрос о разъезде, но дом записан на зятя. Вправе ли нам с женой претендовать на часть дома? Как сделать возврат вложенных нами на покупку средств? Вложение нами средств нигде не зафиксировано.
Здравствуйте!
При покупке дома на дом, при отсутствии соглашения между супругами, возникло право совестной собственности на дом у Вашей дочери и ее супруга. Договаривайтесь с зятем или с дочерью о распоряжении этим домом.