Москва, 26.02.2018, 17:28

Вопрос о возможности получения удостоверения многодетной семьи при различном гражданстве детей и родителей

Вопрос №13922091 из г. Москва
опубликован 26.02.2018, 17:28
У меня 3 детей, старшие иностр. Гр.,а младшая гр.РФ, у меня самой ВНЖ, муж гр.РФ, все живем по одному адресу, в Москве, у старших временная регистрация. Имеем ли мы право получить удостоверение многодетной семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Вот круг лиц, кто имеет право

Один из родителей в многодетной семье, а также усыновитель, опекун (попечитель), мачеха, отчим из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.

26.02.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У старших детей временная регистрация. В соц. защите, сказали. Нам скорее всего будет отказ.

26.02.2018, 17:59

Если вы постоянно зарегистрированы по месту жительства, то у вас будет отметка в паспорте о регистрации. Также в качестве подтверждения проживания могут быть предоставлены следующие документы:

справка о регистрации по месту жительства граждан,

свидетельство о регистрации по месту жительства,

свидетельство о регистрации по месту пребывания,

решение суда об установлении места жительства или места пребывания

Но в любом случае, можем ознакомиться более детально именно по Москве.

26.02.2018, 18:06