Как можно подать иск на банкротство?
Добрый день, для подачи иска о банкротстве необходимо собрать справки из банков о задолженности. Для признания банкротом общая сумма задолженности должна составлять не менее 500000 рублей. Необходимо помнить, что при подаче иска необходимо будет внести на депозит суда сумму, необходимую для покрытия расходов процедуры банкротства. Обычно это не менее 50000 рублей. К заявлению о признании банкротом прилагаются документы о задолженности и о принадлежащем имуществе. Но также необходимо помнить, что при проведении процедуры банкротства будет изыскиваться имущество для погашения долгов и все сделки, совершенные позднее, чем 3 года до момента признания банкротом могут быть признаны недействительными, а имущество возвращено.
Добрый вечер! Что значит "как"? Составляете заявление, собираете необходимый пакет документов и подаете в арбитражный суд. Заявление должно соответствовать формальным требованиям. К составлению и определению перечня прилагаемых документов необходимо подойти крайне ответственно, поскольку замалчивание обстоятельств (неважно умышленное либо нет) может привести к несписанию долгов, даже если Вас признают банкротом.