Как подать на банкротство физического лица, если приставы взыскивают половину пенсии?
Здравствуйте.
Увы, но так как с пенсии можно удерживать до 50% в счет уплаты кредитов, приставы не окончат производство актом невозможности взыскания.
Т.е. на внесудебное банкротство через МФЦ вы не можете рассчитывать.
Вы можете обанкротиться через суд. Как это сделать, читайте в моих статьях (публикациях) на этом сайте.
Можете подать заявление о своем банкротстве в арбитражный суд Ивановской области. Вам доступна только платная процедура банкротства, так как исполнительное производство не завершено. Под бесплатную процедуру через МФЦ Вы не попадаете.
Только платная процедура банкротства через АС и при наличии долга в 500 000,00 руб. и более. Доход у вас стабильный и пристав не окончит ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.
Судебный приказ можно попытаться отменить, прекратить ИП и вернуть деньги снятые и перечисленные взыскателю, ст. 443 ГПК РФ.
Здравствуйте, Василий. Да, но только на судебное банкротство через Арбитражный суд. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.