Влияет ли временная выписка из зоны Чернобыля на сохранение льгот, пенсии и пособий?
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста сохранятся ли льготы по Чернобылю, пенсия и пособие по уходу за ребенком если временно выписаться (на 3 месяца) ,на период 3 х месяцев будет временная регистрация в зоне без Чернобыля, потом снова постоянное проживание и прописка в той же чз?
Здравствуйте, Ирина.
Согласно требованиям законодательства о временной регистрации в "зоне без Чернобыля" вы должны будете сообщить как в ПФ РФ, так и в соц. защиту. В указанный период выплат не будет. После восстановления постоянной регистрации по вашему заявлению выплаты возобновятся.
После восстановления постоянной регистрации мне будут снова платить пособие по уходу за ребенком до 3 х лет? а разве я не попадаю под закон о непрерывном проживании в течении 4 х лет в чз.