Вопрос платы за электроэнергию в нежилом помещении в ЖСК при наличии прямого договора с энергоснабжающей организацией

Вопрос №13922343 из г. Пенза
опубликован 26.02.2018, 18:14
Имею встроенное нежилое помещение в ЖСК. Должна ли я платить кооперативу СОИ на электроэнергию при наличии у меня прямого договора с энергоснабжающей организацией? Ведь я им и потери оплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит встроенное помещение в ЖСК? Может нежилое в многоквартирном доме, которым управляет ЖСК. Что такое СОИ на электроэнергию. Кому вы потери оплачиваете.

С уважением,

Александр Николаевич.

26.02.2018, 18:20

Помещение на первом этаже в многоквартирном доме, сдаётся под магазин. Все договора заключены напрямую с ресурсоснабжающими организациями (вода, свет, отопление). Жилищный кооператив предъявляет мне счета на оплату Тех. обслуживания и в т.ч. СОИ (содержание общего имущества) с кв.м. Потери выставляются в счете за свет от энергоснабжающей организации.

26.02.2018, 19:09

Кто управляет МКД ЖСК или УК? Помещение, в котором магазин в собственности или аренде?

Это важные моменты, потому как ЖСК не может управлять домом без лицензии. Соответственно УК должна заниматься сбором средств.

26.02.2018, 19:45