Влияет ли наличие офиса рядом с арендуемым помещением на возможность продления договора аренды нежилого помещения?
Арендодатель не желает продливать договор аренды нежилого помещения с нашей организацией. Арендуемое помещение является пристроем к жилому дому. Рядом с данным помещением наша организация имеет нежилое помещение. Может ли факт наличия офиса рядом с арендуемым помещением повлиять на продление договора аренды, т.е. заставить собственника продлить договор аренды?
Лучший ответ
Заставить что-то сделать собственника вообще невозможно! Право собственности охраняется Конституцией РФ. Но вот у организации должен быть свой юрист, который и обязан искать выход. Если юриста нет - пожалуйте на платную консультацию.
Решение вопроса здесь - на поверхности.
Всего доброго.
Заставить собственника продлить договор аренды невозможно.