Существует ли срок подачи в суд на страховую после получения от нее отказа в выплате ущерба.

Лучший ответ

Общий срок исковой давности три года, но тут не в сроке дело, а в доказательствах стоимости ущерба, со временем они могут терять актуальность.

То что нужно. Спасибо!

В ближайшие сроки нужно сделать независимую экспертизу, где будет зафиксирован ущерб и с заключением обращаться в суд. Можем более подробно все обсудить.

Общий срок исковой давности три года.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Добрый вечер, Виктор Иванович! Срок исковой давности общий-3 года. Но, советую вам, кроме иска к СК предъявить иск к виновнику ДТП, собственнику автомобиля, если вашему имуществу или здоровью причинен вред.