Возможно ли получить страховую компенсацию после продажи дома, если заявление уже подано?
Подали заявление в страховую компанию на выплату страховой компенсации после пожара в доме. Если до момента получения решения о её выплате продадим дом, сможем ли получить компенсацию или право на её получение перейдёт к покупателю?
Вы получите страховое возмещение по договору страхования. Ведь Вы являетесь по нему страхователем. Главное, чтобы страховая компания признала пожар страховым случаем.
Да, сможете получить. Потому что договор заключен с Вами, страховой случай наступил у Вас. новый покупатель не будет иметь к этому отношения.
Доброго времени суток!!! право на получение к покупателя не перейдет, вы ведь страховали дом. Но в некоторых случаях это может усложнить ситуацию, например если понадобится повторный осмотр.
Здравствуйте.
Право на получения страховой выплаты не лишитесь. Однако советую не производить ремонт и не продавать дом до момента получения выплаты. Если будете не согласны с суммой (страховые часто занижают сумму ущерба), Вы сможете вызвать независимого эксперта для расчета реального ущерба. В этом случае придется обращаться в страховую компанию с претензией, а при отказе - в суд.
Также, в случае разногласий в суде, может потребоваться судебная экспертиза. Ее возможно провести и по фотографиям, но возможно суд определит провести повторный осмотр.
Так что по возможности, пока не продавайте и не ремонтируйте ничего.
Будут еще вопросы - обращайтесь. Можно в личные сообщения.
Удачи Вам.