Произошло ДТП в темное время суток без участия пешеходного перехода - какие последствия могут ждать водителя?
Здравствуйте. Я сбил человека, не на пешеходном переходе. Он был пьян, место было плохо освещённо, при этим я не покинул место ДТП и приходил к нему в больницу. Он говорил, что вроде убедился, что машин нет и побежал. Скорость была не большая, примерно 50 км/ч. Посадят ли меня?
Добрый вечер, Никита! Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо: изучить протокол осмотра места происшествия, протокол об административном правонарушении, акт Судмедэкспертизы потерпевшего, протокол опроса потерпевшего, показания, данные сотрудникам ГИБДД свидетелями ДТП, записи с камер видеонаблюдения (если таковые имеются).