Что делать после случайного ДТП на пешеходном переходе - ситуация, действия и рекомендации
Добрый день!
В Вашем случае проверка будет проводиться 100%, так как и скорая, и полиция были на месте происшествия. Дальнейшая квалификация Ваших действий будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений, которые причинены потерпевшему. Либо административное производство, либо уголовное дело. По Вашим словам скорее всего административное производство. А что делать сейчас Вам? Налаживать отношения с потерпевшим, помогать ему (при необходимости), чтобы с его стороны в Ваш адрес было как можно меньше претензий. А уж сотрудники полиции с Вами сами свяжутся.
Здравствуйте Герман. В Вашем случае идеальным было бы примириться с потерпевшим. Вы не написали какие документы составлены на данном этапе. Полагаю что сейчас идёт первоначальная проверка по факту причинения вреда здоровью. Потерпевший гражданин пойдёт в травм пункт, снимет повреждения, сходит на судебно-медицинскую экспертизу, там квалифицируют к какой степени тяжести относится вред здоровью, скорее всего лёгкой степени. Другой вариант-пострадавший гражданин просто отлежится дома и никуда не пойдёт, так как не хочет ни кого привлекать к ответственности. Выясните, кто проводит первоначально проверку, переговорите с ним, выясните как квалифицируют Ваше деяние. Держите меня в курсе событий и я Вас проконсультирую о дальнейших действиях.