Или если я отказываюсь от приватизации значит я отказываюсь от всех имущественных притязаний?
Наша семья, муж, я и сын жила в частном доме, который попал под снос. Нам выделили квартиру, в договоре соц. найма указаны мы все. Сейчас муж хочет приватизировать квартиру, а от меня требует отказ от приватизации, т.к. я уже один раз участвовала в приватизации квартиры родителей. Какое право я буду иметь на указанную квартиру в случае развода? Или если я отказываюсь от приватизации значит я отказываюсь от всех имущественных притязаний? В ст.19 № 189-ФЗ указано, что меня не имеют право выселить, но буду ли я иметь право распорядиться своей долей по своему усмотрению или только могу просто проживать? Спасибо.
Уважаемая Любовь
вы совершенно правильно указываете норму закона регулирующую вашу ситуацию,вы будете иметь право пользования,в отличии от собственника -тот имеет право и распоряжаться и владеть недвижимостью.
У вас не может быть никакой доли,если только муж после того как станет собственником не определит какую-то долю вам по сделке
Здравствуйте! ваш муж хочет осуществить бесплатную приватизацию жилого помещения? наверно это так. если вы откажитесь.напишите отказ в письменном ввиде. в будущем вы сможете проживать, а распоряжаться нет!