Ростов-на-Дону, 26.02.2018, 20:02

Возможность прекратить судебный процесс в случае отсутствия ответчиков, являющихся собственниками дома

Вопрос №13922843 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2018, 20:02
Здравствуйте. У меня с соседями по 1/2 доли дома. Они подали в суд на определения порядка пользования своей доли в натуре. Ответчиками являются моя мама и бабушка. Их нет в живых но я еще не успела вступить в право наследования. Возможно ли прекратить судебный процесс т.к собствеников (ответчиком) нет в живых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы успели подать заявление в 6-ти месячный срок для вступления в наследство?

Обращайтесь за помощью, всегда рады помочь!

Юридическое агентство "Триумф", 8-928-229-16-05, г.Ростов-на-Дону. пер Соборный 21, офис 6 е.

26.02.2018, 20:04

Да успела, заявление у нотариуса.

26.02.2018, 20:06

Дело, полагаю, приостановят до решения нотариусом вопроса по Вашему заявлению. Если до этого суд запросит у нотариуса всю информацию по наследственному делу (по ходатайству истцов или по своей инициативе).

26.02.2018, 20:12

Только суд сам не будет запрашивать дело у нотариуса-это 100%, а истцы тем более-это не в их интересах.

Обращайтесь за помощью, всегда рады помочь!

Юридическое агентство "Триумф", 8-928-229-16-05, г.Ростов-на-Дону. пер Соборный 21, офис 6 е.

26.02.2018, 21:42