Как сохранить зарплату после окончания декретного отпуска в банке без лицензии?
Нахожусь в декретном отпуске, в марте ребёнку будет 1,5 года и выплаты от работодателя закончатся. Работала в банке, у которого отозвали лицензию, сейчас идут судебные тяжбы, банк судится, хочет восстановить лицензию. Всех сотрудников уволили и офис в нашем городе закрыли, оставили только декретчиц. Скажите могу ли я изъявить желание выйти из декрета после 1,5 лет и получать зп от работодателя, тк место он мне не может предоставить? Увольняться по собственному желанию не хочу, вдруг лицензию восстановят, да и по ликвидации тоже больше заплатят, чем по собственному желанию. Подскажите как быть в этой ситуации.
Здравствуйте Елена, вы сами ответили на свой вопрос, не стоит вам увольняться по собственному желанию, поскольку банк, где вы не работали полностью не ликвидирован и еще идут суды, ждите итоговых решений.
Эти суды могут длиться годами, а я хочу выйти на работу, могу ли как то письмом сообщить о своём желании, сократить меня не могут, место предоставить тоже, я даже согласна уволиться по соглашению сторон, если соглашения будут адекватные.
На данном этапе вряд ли возможен адекватный юридический совет т.к. действительно для начала нужно выяснить итоговые судебные решения и судьбу банка
в негативном случае расторжение тр. договора настанет по.ст.81 ТК РФ " связи с ликвидацией организации"