Пройзошло ДТП виновником признан водитель Приоры, который нас не пропустил.

Мне 17 лет. 8 июня 2011 г Я с моим другом ехала на мотацикле в качестве пассажира. Пройзошло ДТП виновником признан водитель Приоры, который нас не пропустил. Я получила ЗЧМТ и перелом 2 шейного позвонка. Водитель Приоры признал свою вину и до суда предлагаео выплатьть деньги в сумме 70 тыс рублей. Как мне поступить?
Лучший ответ

Возьмите деньги, которые он предлогает, будете считать, что водитель частично возместил Вам нанесенный моральный вред. Это сыграет емму на руку, так как в суде будут учитываться все обстоятельства произошедшего в том числе и действия водителя автомобиля после ДТП. Если, что Вы всегда можете потребовать в суде ещё компенсацию вреда.