Участковый обвиняет в мошенничестве - займ в Смартмани. Ру, но я не брал его. Как защититься и что предпринять?
Добрый день. Не брал займа в Смартмани. Ру, недавно приходит участковый с заявлением от данной организации о мошенничестве с моей стороны (у участкового были мои ксерокопии паспорта, банковской карты, договор без мой подписи и квитанция о оплате на мои карту без всяких реквизитов). Якобы я взял у них 28.10.2017 г. 7000 руб., на сегодняшний день должен уже почти 19000 руб. Взял выписку по карте в банке, там есть перевод с их ООО мне на карту. По работе часто пользовался картой, работал в сфере продаж запчастей и такая сумма довольно часто встречалась. Подскажите как быть в такой ситуации? Что можно сделать? Понимаю сложно доказать, что не брал/запрашивал эти деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте Максим! Скверная ситуация... Но я бы посоветовал, раз перевод от них был, вернуть эти деньги. А так если подписи нет то штрафные санкции можно отбить в Суде... Но оплату необходимо вернуть!
С уважением, Сергей Фесенко.